Super Loto de Noël le Samedi 7 Décembre à 20h00

Category Archives: Non classé

Organisation de la semaine du 25 au 31 Octobre 2021

Mardi 26 Octobre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 27 Octobre 2021

Entraînements:

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

 

Jeudi 28 Octobre 2021

Entraînement:

U18: 19h15 à 20h45

 

Samedi 30 Octobre 2021: 

Plateau U7: pas de match de prévu

 

Plateau U9 : Pas de match de prévu

 

Plateau U9F: Pas de match de prévu

 

Plateau U11F: pas de match de prévu

 

U11 A: Pas de match de prévu

 

U11B: Pas de match de prévu

 

U13A et B: Pas de match de prévu

 

U15: Pas de match de prévu

 

U18A et B : Pas de match de prévu

 

Bonne semaine à toutes et à tous.

Organisation de la semaine du 11 au 17 Octobre 2021

Mardi 12 Octobre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 13 Octobre 2021

Entraînements:

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

 

Jeudi 14 Octobre 2021

Entraînement:

U18:Pas d’entraînement exceptionnellement ( réunion au district).

Samedi 16 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Lande Patry

Rendez-vous: 09h20 au Stade Guy Lange

 

Plateau U9 : de 10h00 à 12h00 à la Selle la Forge

Rendez-vous: 09h20 au stade Guy Lange.

 

Plateau U9F: de 10h00 à 11h30 à La Lande Patry

Rendez-vous:  09h20 au Stade Guy Lange.

 

Plateau U11F de 10h00 à 11h30 à La Selle la Forge.

Rendez-vous: 09h20 au Stade Guy Lange

 

U11 A: Plateau U11 de 10h30 à 11h30 à Tinchebray (Stade du Cosec)

Rendez-vous: 09h40 au Stade Guy Lange.

U11B: Plateau U11 de 10h30 à 11h30 à St Georges Stade Guy Lange.

Rendez-vous: 09h50 au Club.

 

U13A: 2ème  match de challenge à Domicile à 14h00 face à Briouze 2

Rendez-vous: 13h20 au Stade Guy Lange.

U13B: 2ème Match de Challenge à domicile face à Messei 2

Rendez-vous: 13h20 au stade Guy Lange.

 

U15: Pas de match ce week-end

 

U18A: et B: Pas de match ce week-end

 

Bonne semaine à toutes et à tous.

Mardi 5 Octobre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

Mercredi 6 Octobre 2021

Entraînements:

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

Jeudi 7 Octobre 2021

Entraînement:

U18: de 19h15 à 20h45

Samedi 9 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Selle La Forge

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange

Plateau U9 : De 10h00 à 12h00 à St Georges des Groseillers

Rendez-vous: 09h30 au Stade Guy Lange

Plateau U9F: de 10h30 à 11h30 à Briouze

Rendez-vous: Rendez-vous 09h30 au Stade Guy Lange.

Plateau U11F de 10h30 à 11h30 à Condé/Sarthe

Rendez-vous: 09h00 au Stade Guy Lange

U11 A: Plateau U11A à La Ferté Macé

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange.

U11 B: Plateau U11B  à Juvigny Sous Andaine à 10h30.

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange.

U13A: Match de Championnat à Alençon à 14h00

Rendez-vous: 12h30 au Stade Guy Lange.

U13B:1er Match de championnat à Lonlay.

Rendez-vous: 13h00 au stade Guy Lange.

U15: Lieu à définir par le District

U18A: Match amical à 18h30

Rendez-vous: 17h00 au stade Guy Lange

U18B: match de championnat à Domfront à 15h15

Rendez-vous: 13h45 au stade Guy Lange.

Challenge 24h00 de jonglerie à partir du Vendredi 8 Octobre 19h00 au Samedi 9 Octobre 19h00 dans le cadre du Vrai Foot Day en partenariat avec le magazine So Foot (Promotion du foot amateur et de l’esprit club)

Venez Nombreux participer à ce week-end festif….

Défis jonglerie : ouverts à toutes et à tous (inscription gratuite auprès du club des Léopards )

Buvette et restauration sur place

Bonne semaine à toutes et à tous.

Organisation de la semaine du 27 Septembre au 3 Octobre 2021

Mardi 28 Septembre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 29 Septembre 2021

Entraînements: 

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

Jeudi 30 Septembre 2021

Entraînement:

U18: de 19h15 à 20h45

 

Samedi 2 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Lande Patry

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange

 

Plateau U9 : à Messei annulé !

 

Plateau U9F: de 10h30 à 11h30 à Magny le Désert

Rendez-vous: Rendez-vous 09h15 au Stade Guy Lange.

 

Plateau U11F de 10h30 à 11h30 à St Georges des Groseillers.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange

 

U11 A: 1er Match de Challenge à domicile face au U10 du FC Flers à 10h30

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

 

U11 B: 1er Match de Challenge à domicile face à Magny Désert à 10h30.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

 

U13A: 1er match de challenge à l’extérieur à Messei à 14h00

Rendez-vous: 13h15 au Stade Guy Lange.

 

U13B:1er Match de Challenge à domicile face à Céaucé.

Rendez-vous: 13h25 au stade Guy Lange.

 

U15: Match de brassage à Athis de L’Orne à 15h15

Rendez-vous: 14h00 au stade Guy Lange.

 

U18A: Match de Brassage U18 à Tinchebray

Rendez-vous: 13h45 au stade Guy Lange

 

U18B: match de brassage U18 à domicile face à Argentan 2

Rendez-vous: 14h00 au stade Guy Lange.

 

Bonne semaine à toutes et à tous.

Organisation de la semaine du 20 au 26 Septembre 2021

Mardi 21 Septembre 2021.

Entraînement U18

19h15 à 20h45

Mercredi 22 Septembre 2021.

Entraînements:

U7/U9/U11/U9F et U11F.

14h00 à 15h30.

 

Entraînements:

U13/U15

16h15 à 17h45.

 

Jeudi 23 Septembre 2021.

Entraînement:

U18

19h15 à 20h45.

 

 

Samedi 25 Septembre 2021.

U11 A: Plateau U11 à domicile au Stade Guy Lange

Face à La Selle la Forge , Messei et la Ferté Macé.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

U11 B: Plateau U11 à l’extérieur à La Lande Patry.

Face à La Lande Patry, Lonlay St Bomer et Ceaucé 2.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

Retour: 12h00.

U13A: Critérium U13: Lieux à définir par le district

 

U13B: Critérium U13: Lieu à définir par le district.

 

 

U15: Match de Brassage U15  à Boucé contre Vallée Udon à 15h00.

Rendez-vous: 13h30 au Stade Guy Lange.

Retour 17h30.

 

 

U18A: Match de Brassage U18 à La Lande Patry à 15h15

Rendez-vous: 14h00 au Stade Guy Lange

U18B: match de brassage U18 reçoit l’entente  Vallé Udon/Sarceaux  à15h15

rendez-vous 14h00 au Stade Guy Lange.