Super Loto de Noël le Samedi 7 Décembre à 20h00

Organisation de la semaine du 6 au 12 Décembre 2021

 

Attention modifications des horaires d’entraînements pour les U7/U9/U11 Féminine et U9 Féminine

 

Mardi 7 Décembre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 8 Décembre 2021

Entraînement en Salle ( Gymnase Lecocq) :

U7 Garçons et U9 Féminine : de 16h30 à 17h30

U9 Garçons et U11 Féminine: de 17h30 à 18h30

 

Entraînement en extérieur 

U13: 16h15 à 17h45

U15: 16h15 à 17h45

 

Jeudi 9 Décembre 2021

Entraînement en salle (Gymnase Lecocq) 

U11: de 17h00 à 18h30.

 

Entraînement en Extérieur 

Entraînement U18 de 19h15 à 20h45

 

Bonne week-end à toutes et à tous.

 

Samedi 11 Décembre 2021

 

U7: Pas de plateau mais entraînement en Salle de 10h45 à 12h00

 

u9F: Pas de plateau mais entraînement en Salle de 10h45 à 12h00

 

U9: Plateau Futsal ( lieu à déterminer par le district)

U11: Plateau Futsal ( Lieu à déterminer par le district)

U11F: Plateau Futsal ( lieu à déterminer par le district)

 

U13 A : Match de Challenge 4ème Tour contre Flers à Flers (Stade du Hazé) à 14h00

Rendez-vous: 13h15 au Stade Guy Lange

 

U13 B:Match de Challenge 4ème Tour contre Athis à Athis Val de Rouvre à 14h00

Rendez-vous: 13h15 au Stade Guy Lange

 

U15: match de championnat à domicile contre Ceaucé à 15h15

Rendez-vous: 14h00 Au Stade Guy Lange

 

U18 B: Match de championnat face à La selle à Domicile à 15h15

Rendez-vous: 14h00 au Stade Guy Lange

 

Bonne semaine à toutes et à tous.

 

Organisation de la semaine du 11 au 17 Octobre 2021

Mardi 12 Octobre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 13 Octobre 2021

Entraînements:

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

 

Jeudi 14 Octobre 2021

Entraînement:

U18:Pas d’entraînement exceptionnellement ( réunion au district).

Samedi 16 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Lande Patry

Rendez-vous: 09h20 au Stade Guy Lange

 

Plateau U9 : de 10h00 à 12h00 à la Selle la Forge

Rendez-vous: 09h20 au stade Guy Lange.

 

Plateau U9F: de 10h00 à 11h30 à La Lande Patry

Rendez-vous:  09h20 au Stade Guy Lange.

 

Plateau U11F de 10h00 à 11h30 à La Selle la Forge.

Rendez-vous: 09h20 au Stade Guy Lange

 

U11 A: Plateau U11 de 10h30 à 11h30 à Tinchebray (Stade du Cosec)

Rendez-vous: 09h40 au Stade Guy Lange.

U11B: Plateau U11 de 10h30 à 11h30 à St Georges Stade Guy Lange.

Rendez-vous: 09h50 au Club.

 

U13A: 2ème  match de challenge à Domicile à 14h00 face à Briouze 2

Rendez-vous: 13h20 au Stade Guy Lange.

U13B: 2ème Match de Challenge à domicile face à Messei 2

Rendez-vous: 13h20 au stade Guy Lange.

 

U15: Pas de match ce week-end

 

U18A: et B: Pas de match ce week-end

 

Bonne semaine à toutes et à tous.

Mardi 5 Octobre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

Mercredi 6 Octobre 2021

Entraînements:

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

Jeudi 7 Octobre 2021

Entraînement:

U18: de 19h15 à 20h45

Samedi 9 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Selle La Forge

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange

Plateau U9 : De 10h00 à 12h00 à St Georges des Groseillers

Rendez-vous: 09h30 au Stade Guy Lange

Plateau U9F: de 10h30 à 11h30 à Briouze

Rendez-vous: Rendez-vous 09h30 au Stade Guy Lange.

Plateau U11F de 10h30 à 11h30 à Condé/Sarthe

Rendez-vous: 09h00 au Stade Guy Lange

U11 A: Plateau U11A à La Ferté Macé

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange.

U11 B: Plateau U11B  à Juvigny Sous Andaine à 10h30.

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange.

U13A: Match de Championnat à Alençon à 14h00

Rendez-vous: 12h30 au Stade Guy Lange.

U13B:1er Match de championnat à Lonlay.

Rendez-vous: 13h00 au stade Guy Lange.

U15: Lieu à définir par le District

U18A: Match amical à 18h30

Rendez-vous: 17h00 au stade Guy Lange

U18B: match de championnat à Domfront à 15h15

Rendez-vous: 13h45 au stade Guy Lange.

Challenge 24h00 de jonglerie à partir du Vendredi 8 Octobre 19h00 au Samedi 9 Octobre 19h00 dans le cadre du Vrai Foot Day en partenariat avec le magazine So Foot (Promotion du foot amateur et de l’esprit club)

Venez Nombreux participer à ce week-end festif….

Défis jonglerie : ouverts à toutes et à tous (inscription gratuite auprès du club des Léopards )

Buvette et restauration sur place

Bonne semaine à toutes et à tous.

Organisation de la semaine du 27 Septembre au 3 Octobre 2021

Mardi 28 Septembre 2021

Entraînement:

U18 de 19h15 à 20h45

 

Mercredi 29 Septembre 2021

Entraînements: 

U7,U9,U11, U9F et U11 F : de 14h00 à 15h30

U13 et U15: 16h15 à 17h45

Jeudi 30 Septembre 2021

Entraînement:

U18: de 19h15 à 20h45

 

Samedi 2 Octobre 2021: 

Plateau U7: De 10h00 à 12h00 à La Lande Patry

Rendez-vous: 09h15 au Stade Guy Lange

 

Plateau U9 : à Messei annulé !

 

Plateau U9F: de 10h30 à 11h30 à Magny le Désert

Rendez-vous: Rendez-vous 09h15 au Stade Guy Lange.

 

Plateau U11F de 10h30 à 11h30 à St Georges des Groseillers.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange

 

U11 A: 1er Match de Challenge à domicile face au U10 du FC Flers à 10h30

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

 

U11 B: 1er Match de Challenge à domicile face à Magny Désert à 10h30.

Rendez-vous: 09h45 au Stade Guy Lange.

 

U13A: 1er match de challenge à l’extérieur à Messei à 14h00

Rendez-vous: 13h15 au Stade Guy Lange.

 

U13B:1er Match de Challenge à domicile face à Céaucé.

Rendez-vous: 13h25 au stade Guy Lange.

 

U15: Match de brassage à Athis de L’Orne à 15h15

Rendez-vous: 14h00 au stade Guy Lange.

 

U18A: Match de Brassage U18 à Tinchebray

Rendez-vous: 13h45 au stade Guy Lange

 

U18B: match de brassage U18 à domicile face à Argentan 2

Rendez-vous: 14h00 au stade Guy Lange.

 

Bonne semaine à toutes et à tous.