Super Loto de Noël le Samedi 7 Décembre à 20h00

Communiqué officiel

La Fédération Française de Football prend la décision de suspendre l’ensemble des compétitions et activités gérées par cette instance sur l’ensemble du territoire national.

Par conséquent, tous les rassemblements et activités (internes/externes) au sein de l’association, sont provisoirement suspendus dès maintenant et jusqu’au 1er Décembre 2020 minimum.

Prenez soins de vous !

A très vite sur les terrains !

Entraînement école de foot semaine 26 31 octobre

Bonjour à tous et à toutes,

Compte tenu des conditions climatiques, l’entraînement de mercredi et jeudi vont être en salle (sous réserve de décisions gouvernementales)

Attention nouveaux horaires.
Merci de fournir des chaussures propres aux enfants

U7 : 16 à 17h

U9G et U9F: 17h – 18h30

U11: 18h30 – 20h

U13:  JEUDI de 17h30 à 19h

Pour tous renseignements, contactez Éric (06.77.48.41.03) ou Valentin au 06.16.08.60.30.

Planning du 03 octobre

U7 de Léo, Lucas et Michou

seront au repos

Contactez Léo au 07 83 84 69 18

 U9 de Bertrand

seront en plateau à Frênes

Tous les U9 sont convoqués

Rdv  9h30 gau stade

Contactez Bertrand au 07.53.89.92.10 si absence ou trajet direct

U9 Féminines.

Repos

Si absence contactez Valentin au 06.16.08.60.30

U11 de Valentin

Reçoivent Messei 1 Rdv 9h45  au stade.

Tom, Mathis,Lény, Yanis, Maxime, Yael, Basil, Evan, Esteban L

U11 de Salim

Vont à Flers u10 Rdv 9h30

  Gabin, Jason, Jawad, Maé, Charles, gabriel, Suriyan et Esteban G.

Contactez Valentin  au 06.16.08.60.30 si absence

U13 Éric

Reçoivent Flers 1 U13 Rdv stade 13h

Lucas, Dorian,Noé, Steevy, Yanis, Sarah , Simon, Louis G, Karl, Robin

U13 Bertrand

Vont à La selle 2 Rdv stade 13h

Sebastien, Raphaël, Paul Emmanuel, Bacary , Mathieu, Malo, Louis V, Jade et Marc.

Contactez Éric au 06.77.48.41.03 si absence

 

 

Entrainement 30.09

  1. Les entraînements de cet après midi sont maintenus. D après les prévisions pas ou peu de pluie…

Planning École de foot du 26/09

U7 de Léo, Lucas et Michou

seront en plateau à Tinchebray

Tous les u7 sont convoqués 9h15 départ à 9h30

Contactez Léo au 07 83 84 69 18 si absence ou pour trajet direct

 U9 de Bertrand

seront en plateau à La lande Patry

Tous les U9 sont convoqués

Rdv 9h30 au stade

Contactez Bertrand au 07.53.89.92.10 si absence ou trajet direct

U9 Féminines.

plateau d accueil à La Ferré Macé. Rdv stade 9h00. Retour vers 12h30

Ilona, Zoé, Inês et Even.

Si absence contactez Valentin au 06.16.08.60.30

U11 de Valentin

Vont à la Selle Rdv 9h15 au stade.

Tom, Mathis,Suriyan, Yanis, Maxime, Arthur, Gabriel, Evan, Esteban

U11 de Salim

reçoivent le plateau Rdv 9h45

Kevin, Ilan, Gabin, Lény, Jason, Jawad, Basil, Maé, Charles et Raphaël.

Contactez Valentin  au 06.16.08.60.30 si absence

U13 Éric

Vont à Argentan Rdv stade 12h20

Louis V, Dorian,Noé Steevy, Yanis  Bacary, Eliott, Simon, Louis G, Karl

U13 Bertrand

Reçoivent La selle 2 La ferriere 2 Rdv stade 13h10

Sebastien, Raphaël, Paul Emmanuel, Maria, Lucas , Sarah, Ylan, Mathieu, Malo et Marc.

Contactez Éric au 06.77.48.41.03 si absence