Dates à retenir: Loto du cinquantenaire le 4 Mars 2018 - Bal du cinquantenaire le 7 Avril 2018 - Tournoi des jeunes le Lundi de Pentecôte 21 Mai 2018 - Journée et soirée du cinquantenaire le 23 Juin 2018 - Loto de Noël le 8 Décembre 2018 - Loto des enfants suivi du pot des Léopards le 15 Décembre 2018

Cinquantenaire des Léopards

Le Cinquantenaire des Léopards aura lieu le Samedi 23 Juin 2018. 

Si cela vous intéresse, cliquez ici pour voir le déroulement de la journée et vous inscrire au plus vite! Date limite de réponse 15 Mai 2018!

 

 

 

Programme Week-end 21 et 22 Avril

Bonjour,

U7 et U9 : Voir publication précédente

U11 A : Plateau à Domfront, départ du stade à 9h15, sont convoqués :

Manato, Dorian, Armand, Gäel, Théo, Steevy, robin, Lucas et Louis

U11 B : Plateau à Flers, départ du stade à 9h30, sont convoqués :

Romain, Mathéo, Sarah, Medhi,  Élouan et 3 u9 ( Jason,evan et ylan)

U13 B : Match à Ceauce à 14h, sont convoqués au stade à 12h30 : Florian, Baptiste, Maxime, Félix, Sohan, Lucas, Tom, Hugo, Vincent et Daniel

U13 A : Match à Saint Georges contre Ceauce à 14h, Tous les autres u13 non cités en B sont convoqués à 13h

U15 B : Match à Saint Georges contre Ceauce à 15h15, voir avec Benjamin
14h10 au stade
Leo, Amir, Romain, Noé, Hugo, Paul, Elouan, Nikola, Simon, Thibault, Icef, Gabin
PRESENCE DE TOUS OBLIGATOIRE !!!

U15 A : Match à Saint Georges contre Pays d’Ouche à 15h15, voir avec Benjamin
14h10 au stade
Esteban, Salim, Enzo, Paul, Baptiste, Ryan, Maxence, Leo, Mael, Noé, Even, Aymeric, Antoine

U18 : Match à Damigny à 15h15, voir avec Antoine

Seniors C : Match dimanche à Saint Georges à 15h contre La Sauvagère

Seniors B : Match dimanche à 15h à La Selle la Forge

Seniors A : Match samedi soir à 19h15 contre Mondeville

Nos arbitres :

Adrien Morel ira arbitrer le match PTT Caen 2 – Viller Bocage 1, samedi 21 à 19h15

Antoine Lhomer ira arbitrer le match Maladrerie OS 1 – Cherbourg 1, samedi 21 à 15h30

 

Programme U7 /U9 du 21 avril

Plateau U7 à Céaucé :

Départ 9h15 du stade, 9h50 sur place.

Plateau U9 à Athis de l’orne :

Départ 9h25 du stade, 9h45 sur place

Tous les plateaux commencent à 10h

 

 

Plateau U7 à la Ferriére aux étangs

Équipe 1: 3 victoires, 1 défaite

Équipe 2: 3 victoires, 1 défaite

Équipe 3: 1 victoire, 3 défaites

Fiers de nos petits !

 

Week-end du 14 et 15 Avril

Bonjour,

U7 / U9 : Voir publication précédente

U11 : Tous les U11 sont convoqués à 9:45. Match contre Andaine pour les A et Messei 2 pour les B, les 2 équipes jouent à st Georges.

U13 B : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges à 14h contre Tinchebray

U13 A : Samedi 14 Avril : Match à 14h à Flers

U15 B : Samedi 14 Avril : Match à 15h15 à Saint Georges contre la Sauvagère
CONVOCATION 14h
Leo, Noé, Romain, Gabi, Icef, Amir, Niko, Simon, Gabin, Maxime, Thibault, Paul, Yann

U15 A : Samedi 14 Avril :  Match à St Cornier des Landes à 15h15
13h50 au stade, match à St Cornier
Esteban, Mael, Noé, Leo, Even, Baptiste, Hugo, Salim, Enzo, Antoine, Paul, Ryan, Aymeric

U18 : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges contre Tinchebray à 15h15

Seniors C : Dimanche 15 Avril : Match à Boucé à 15h

Seniors B : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges contre Passais Saint Fraimbault à 19h

Seniors A : Dimanche 15 Avril : Match à Messei  à 15h

Nos arbitres :

Adrien Morel ira arbitrer le match La Ferte 1 – Argentan 2, Samedi 14 Avril à 19h15

Antoine Lhomer ira arbitrer le match Sourdin 1 – Honfleur 1, Samedi 14 Avril à 15h30

Julien Elst ira arbitrer le match Ceauce 2 – US Andaine 2, Dimanche 15 Avril à 15h

Merci

 

Programme U7/U9 du 14 avril

U7: plateau à la Ferriere aux étangs

Tous les joueurs sont convoqués

Départ 9h15 du stade, 9h45 sur place.

U9: plateau à Tinchebray

Tous les joueurs sont convoqués

Départ 9h15 du stade, 9h45 sur place.