Dates à retenir: - 23 ème loto le 9 décembre 2017 - Loto des enfants le 16 décembre 2017
 

Les photos du Week-End

Les photos du Week-End

 

U7

U9

U13 A

U18

 

 

 

 

Week end du 18 et 19 Novembre

U7: Plateau à Briouze, rdv au stade à 9h30 ou 10h à Briouze (Pascal Villemiane: 06 06 85 13 63)

U9: Plateau à La Selle, rdv au stade à 9h10 ou 9h30 à La Selle ( Antoine Veron : 06 85 46 57 99)

U11 A: Plateau à St Georges à 10h30.

voir convocations

U11 B: Plateau à Lonlay à 10h30

voir convocations

U13 A: Réception d’Andaine à 14h

U13 B: Déplacement à Magny à 14h

U15 A: Réception de l’Aigle à 15h15

U15 B: Repos

U18: Déplacement à La ferté B (Bagnoles de l’Orne) à 15h15

Séniors A: Réception de Messei, samedi à 19h15

Séniors B: Déplacement à Passais, dimanche à 15h

Séniors C: Réception de Boucé, dimanche à 15h

Foot-loisir: le match contre Messei est reporté

Arbitres: 

  • Antoine Lhomer arbitre la rencontre U15 DH « Sm Caen – Us Granville »
  • Anatole Dubourg arbitre la recontre de coupe de Normandie U18 « Verson – Dozulé »
  • Adrien Morel arbitre la rencontre de R2 « Mondeville B – Ifs »
  • Julien Elst arbitre la rencontre  de D1 « La ferrière – Sarceaux »

 

Bon week end

 

 

 

Foot loisir

le match de foot loisir du vendredi 17 novembre prévu contre messei est reporté  (manque de joueurs a messei ) entrainement mardi 21 a 18h30  nous souhaitons un prompt rétablissement a Mickael suite a sa blessure contre le teilleul  bonne soirée

 

 

 

Week end du 10 et 11 novembre

Repos pour toutes les catégories / équipes sauf :

U15 B: Déplacement à la Lande à 15h15 (Convocations article ci dessous)

U18 A: Déplacement à Berd Huis, samedi à 15h15

Séniors A: Déplacement à Petruvien, dimanche à 14h30

Séniors B: Déplacement à Flers C, dimanche à 14h30

Foot-loisir : Déplacement au Teilleul, vendredi soir

Arbitre:

Anatole arbitre la rencontre U18 DHR: Ouistreham – Avranches B

Antoine arbitre la rencontre U17 DH: Argentan – Alençon

 

Bon week end

 

 

U15

Convocation u15 B
Match à la lande patry.
14h au stade
Amir, Romain, Icef, Elouan, Simon, Nikolas, Gabin, Tom, Yann, Bilal, Even, Elias, Richard, Enzo
Coach : Flo, Alexis, Ben

Si absent, prévenir Ben impérativement au 0629730978.