Dates à retenir: Loto du cinquantenaire le 4 Mars 2018 - Bal du cinquantenaire le 7 Avril 2018 - Tournoi des jeunes le Lundi de Pentecôte 21 Mai 2018 - Journée et soirée du cinquantenaire le 23 Juin 2018 - Loto de Noël le 8 Décembre 2018 - Loto des enfants suivi du pot des Léopards le 15 Décembre 2018

Category Archives: Non classé

Programme Week-end 21 et 22 Avril

Bonjour,

U7 et U9 : Voir publication précédente

U11 A : Plateau à Domfront, départ du stade à 9h15, sont convoqués :

Manato, Dorian, Armand, Gäel, Théo, Steevy, robin, Lucas et Louis

U11 B : Plateau à Flers, départ du stade à 9h30, sont convoqués :

Romain, Mathéo, Sarah, Medhi,  Élouan et 3 u9 ( Jason,evan et ylan)

U13 B : Match à Ceauce à 14h, sont convoqués au stade à 12h30 : Florian, Baptiste, Maxime, Félix, Sohan, Lucas, Tom, Hugo, Vincent et Daniel

U13 A : Match à Saint Georges contre Ceauce à 14h, Tous les autres u13 non cités en B sont convoqués à 13h

U15 B : Match à Saint Georges contre Ceauce à 15h15, voir avec Benjamin
14h10 au stade
Leo, Amir, Romain, Noé, Hugo, Paul, Elouan, Nikola, Simon, Thibault, Icef, Gabin
PRESENCE DE TOUS OBLIGATOIRE !!!

U15 A : Match à Saint Georges contre Pays d’Ouche à 15h15, voir avec Benjamin
14h10 au stade
Esteban, Salim, Enzo, Paul, Baptiste, Ryan, Maxence, Leo, Mael, Noé, Even, Aymeric, Antoine

U18 : Match à Damigny à 15h15, voir avec Antoine

Seniors C : Match dimanche à Saint Georges à 15h contre La Sauvagère

Seniors B : Match dimanche à 15h à La Selle la Forge

Seniors A : Match samedi soir à 19h15 contre Mondeville

Nos arbitres :

Adrien Morel ira arbitrer le match PTT Caen 2 – Viller Bocage 1, samedi 21 à 19h15

Antoine Lhomer ira arbitrer le match Maladrerie OS 1 – Cherbourg 1, samedi 21 à 15h30

 

Programme U7 /U9 du 21 avril

Plateau U7 à Céaucé :

Départ 9h15 du stade, 9h50 sur place.

Plateau U9 à Athis de l’orne :

Départ 9h25 du stade, 9h45 sur place

Tous les plateaux commencent à 10h

 

 

Plateau U7 à la Ferriére aux étangs

Équipe 1: 3 victoires, 1 défaite

Équipe 2: 3 victoires, 1 défaite

Équipe 3: 1 victoire, 3 défaites

Fiers de nos petits !

 

Week-end du 14 et 15 Avril

Bonjour,

U7 / U9 : Voir publication précédente

U11 : Tous les U11 sont convoqués à 9:45. Match contre Andaine pour les A et Messei 2 pour les B, les 2 équipes jouent à st Georges.

U13 B : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges à 14h contre Tinchebray

U13 A : Samedi 14 Avril : Match à 14h à Flers

U15 B : Samedi 14 Avril : Match à 15h15 à Saint Georges contre la Sauvagère
CONVOCATION 14h
Leo, Noé, Romain, Gabi, Icef, Amir, Niko, Simon, Gabin, Maxime, Thibault, Paul, Yann

U15 A : Samedi 14 Avril :  Match à St Cornier des Landes à 15h15
13h50 au stade, match à St Cornier
Esteban, Mael, Noé, Leo, Even, Baptiste, Hugo, Salim, Enzo, Antoine, Paul, Ryan, Aymeric

U18 : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges contre Tinchebray à 15h15

Seniors C : Dimanche 15 Avril : Match à Boucé à 15h

Seniors B : Samedi 14 Avril : Match à Saint Georges contre Passais Saint Fraimbault à 19h

Seniors A : Dimanche 15 Avril : Match à Messei  à 15h

Nos arbitres :

Adrien Morel ira arbitrer le match La Ferte 1 – Argentan 2, Samedi 14 Avril à 19h15

Antoine Lhomer ira arbitrer le match Sourdin 1 – Honfleur 1, Samedi 14 Avril à 15h30

Julien Elst ira arbitrer le match Ceauce 2 – US Andaine 2, Dimanche 15 Avril à 15h

Merci

 

Programme U7/U9 du 14 avril

U7: plateau à la Ferriere aux étangs

Tous les joueurs sont convoqués

Départ 9h15 du stade, 9h45 sur place.

U9: plateau à Tinchebray

Tous les joueurs sont convoqués

Départ 9h15 du stade, 9h45 sur place.